“模板:Information/doc”的版本间的差异
(创建页面,内容为“==简介== 本模板用于列出-{zh-hans:文件;zh-hant:檔案}-的详细-{zh-hans:信息;zh-hant:資訊}-。 ==参数== {| class="wikitable" |- ! 参数 !! 说明…”) |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
==简介== | ==简介== | ||
| − | + | 本模板用于列出文件的详细信息。 | |
==参数== | ==参数== | ||
| 第7行: | 第7行: | ||
! 参数 !! 说明 !! 默认值 !! 是否必须 | ! 参数 !! 说明 !! 默认值 !! 是否必须 | ||
|- | |- | ||
| − | | description<br/>{{Another parameter|Description}}<br/>{{Another parameter|说明}}<br/>{{Another parameter|A}} || | + | | description<br/>{{Another parameter|Description}}<br/>{{Another parameter|说明}}<br/>{{Another parameter|A}} || 文件的简介 || 无 || 是 |
|- | |- | ||
| − | | source<br/>{{Another parameter|Source}}<br/>{{Another parameter|来源}}<br/>{{Another parameter|B}} || | + | | source<br/>{{Another parameter|Source}}<br/>{{Another parameter|来源}}<br/>{{Another parameter|B}} || 文件的来源信息 || 无 || 是 |
|- | |- | ||
| − | | date<br/>{{Another parameter|Date}}<br/>{{Another parameter|日期}}<br/>{{Another parameter|C}} || | + | | date<br/>{{Another parameter|Date}}<br/>{{Another parameter|日期}}<br/>{{Another parameter|C}} || 文件的创建或者上传日期 || 无 || 是 |
|- | |- | ||
| − | | author<br/>{{Another parameter|Author}}<br/>{{Another parameter|作者}}<br/>{{Another parameter|D}} || | + | | author<br/>{{Another parameter|Author}}<br/>{{Another parameter|作者}}<br/>{{Another parameter|D}} || 文件的作者 || 无 || 是 |
|- | |- | ||
| − | | permission<br/>{{Another parameter|Permission}}<br/>{{Another parameter|许可}}<br/>{{Another parameter|E}} || | + | | permission<br/>{{Another parameter|Permission}}<br/>{{Another parameter|许可}}<br/>{{Another parameter|E}} || 文件的授权许可 || 无 || 否 |
|- | |- | ||
| − | | other_versions<br/>{{Another parameter|Other_versions}}<br/>{{Another parameter|other versions}}<br/>{{Another parameter|Other versions}}<br/>{{Another parameter|其他版本}}<br/>{{Another parameter|F}} || | + | | other_versions<br/>{{Another parameter|Other_versions}}<br/>{{Another parameter|other versions}}<br/>{{Another parameter|Other versions}}<br/>{{Another parameter|其他版本}}<br/>{{Another parameter|F}} || 文件的其他版本 || 无 || 否 |
|- | |- | ||
| − | | Other_fields<br/>{{Another parameter|other fields}}<br/>{{Another parameter|Other fields}}<br/>{{Another parameter|other fields}}<br/>{{Another parameter|其他领域}}|| | + | | Other_fields<br/>{{Another parameter|other fields}}<br/>{{Another parameter|Other fields}}<br/>{{Another parameter|other fields}}<br/>{{Another parameter|其他领域}}|| 文件的其他信息(比如色彩,-{zh-hans:矢量图;zh-hant:向量圖}-校验有效性),需要配合相关模板使用 || 无 || 否 |
|- | |- | ||
| − | | Other_fields'''''<sub>i</sub>'''''<br/>{{Another parameter|other fields'''''<sub>i</sub>'''''}}<br/>{{Another parameter|Other fields'''''<sub>i</sub>'''''}}<br/>{{Another parameter|other fields'''''<sub>i</sub>'''''}}<br/>{{Another parameter|其他领域'''''<sub>i</sub>'''''}}|| | + | | Other_fields'''''<sub>i</sub>'''''<br/>{{Another parameter|other fields'''''<sub>i</sub>'''''}}<br/>{{Another parameter|Other fields'''''<sub>i</sub>'''''}}<br/>{{Another parameter|other fields'''''<sub>i</sub>'''''}}<br/>{{Another parameter|其他领域'''''<sub>i</sub>'''''}}|| 文件的第i(i>0)个其他信息(比如色彩,矢量图校验有效性),需要配合相关模板使用且其他领域参数不能为空 || 无 || 否 |
|- | |- | ||
|cellstyle|| 标题单元格style || 无 || 否 | |cellstyle|| 标题单元格style || 无 || 否 | ||
2024年10月25日 (五) 23:55的最新版本
简介
本模板用于列出文件的详细信息。
参数
| 参数 | 说明 | 默认值 | 是否必须 |
|---|---|---|---|
| description Description 说明 A |
文件的简介 | 无 | 是 |
| source Source 来源 B |
文件的来源信息 | 无 | 是 |
| date Date 日期 C |
文件的创建或者上传日期 | 无 | 是 |
| author Author 作者 D |
文件的作者 | 无 | 是 |
| permission Permission 许可 E |
文件的授权许可 | 无 | 否 |
| other_versions Other_versions other versions Other versions 其他版本 F |
文件的其他版本 | 无 | 否 |
| Other_fields other fields Other fields other fields 其他领域 |
文件的其他信息(比如色彩,-{zh-hans:矢量图;zh-hant:向量圖}-校验有效性),需要配合相关模板使用 | 无 | 否 |
| Other_fieldsi other fieldsi Other fieldsi other fieldsi 其他领域i |
文件的第i(i>0)个其他信息(比如色彩,矢量图校验有效性),需要配合相关模板使用且其他领域参数不能为空 | 无 | 否 |
| cellstyle | 标题单元格style | 无 | 否 |
用例
自己的作品
{{Information
|Description=范例印章
|Source=自己的作品
|Date=2021年1月9日
|Author=[[user:Ikemen|Ikemen]]<!--可以配合{{Zhmoegirllink}}链接到主站用户页-->
|Permission=CC BY-SA}}
| 说明 | 范例印章 |
|---|---|
| 来源 | 自己的作品 |
| 日期 | 2021年1月9日 |
| 作者 | Ikemen |
| 许可 | CC BY-SA |
改编的作品
{{Information
|Description=Origin游戏平台的Logo
|Source=[https://www.origin.com/hkg/zh-tw/ Origin官网]
|Date=2020年6月15日
|Author={{AutVec|[[zhmoe:美国艺电|美国艺电]]|v=[[zhmoe:User:Xzonn|Xzonn]]}}
}}
| 说明 | Origin游戏平台的Logo |
|---|---|
| 来源 | Origin官网 |
| 日期 | 2020年6月15日 |
| 作者 | 原作者: 美国艺电矢量化: Xzonn |
来自维基共享的文件
{{Information
|Description=A symbol for list-class articles.
|Source={{fwc}}
|Date=2008-05-03
|Author= {{wikiuser|en|Mysid}}
|Permission=
|other_versions=
}}
| 说明 | A symbol for list-class articles. |
|---|---|
| 来源 | 维基共享 |
| 日期 | 2008-05-03 |
| 作者 | Mysid |
来自P站的文件
{{Information
|Description=博丽灵梦
|Source={{pixivlink|14547395|博麗の巫女さん|ja}}
|Date=2010年11月13日
|Author={{pixivauthor|1593245|tucana}}
|Permission=
|Other_versions=
}}
| 说明 | 博丽灵梦 |
|---|---|
| 来源 | 博麗の巫女さん, Pixiv |
| 日期 | 2010年11月13日 |
| 作者 | tucana |
来自其他网站的文件
{{Information
|Description =打叉
|Source =[https://openclipart.org/detail/16982/cross Cross]
|Author =[https://openclipart.org/artist/jean_victor_balin jean_victor_balin]
|Date =2008-05-26
|Permission =
|other_versions=
}}
| 说明 | 打叉 |
|---|---|
| 来源 | Cross |
| 日期 | 2008-05-26 |
| 作者 | jean_victor_balin |
注意
- 本模板可能未必适合所有文件,比如作者难以查证的文件,在作者缺失的情况下,该模板会为页面添加作者:未知分类。
- 本模板是可选项,不是必要项,用于补充信息,如果认为文件信息已经完善则可以考虑不填写。